Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Предприниматели из Татарстана получили 721 млн рублей по программе «ФОТ 3.0»

Принять участие в программе может не только малый и средний бизнес, но и крупные компании из тех отраслей, на которые пандемия оказала существенное влияние.

На данный момент банки одобрили 272 заявки от татарстанских предпринимателей на сумму 721,3 млн рублей по новой льготной программе кредитования под 3% - «ФОТ 3.0».

Напомним, что данная госпрограмма направлена на восстановление бизнеса из пострадавших отраслей и дальнейшее сохранение занятости в этих сферах. Она пришла на смену аналогичной программы Правительства РФ «ФОТ 2.0», а ее реализация будет продолжена до 1 июля 2021 года.

Согласно условиям программы, конечная ставка по кредиту для бизнеса равна 3%, а финансирование доступно на срок до 12 месяцев. Стоит также отметить, что в данной программе в течение первого полугодия заемщик не должен выплачивать основной долг и проценты по кредиту. И только со второго полугодия необходимо будет делать доли равными ежемесячно.

Татарстанским предпринимателям стоит обратить внимание и на то, что участником программы может не только малый и средний бизнес, но и крупные компании из тех отраслей, на которые пандемия оказала существенное влияние.

«Финансирование по льготной ставке для микро- и малых предприятий осуществляется по основному или дополнительному кодам ОКВЭД, средних и крупных – только по основному. Размер кредита рассчитывается, исходя из штатной численности сотрудников, занятых в организации, - МРОТ (12 792 рубля) на каждого работника в расчете на 12 месяцев. При этом, максимальная сумма кредита не должна превышать 500 млн рублей. Кредитный договор должен быть заключен до 1 июля», - прописано в программе.

Для справки:

К программе присоединились 15 банков, представленных в Республике Татарстан. Всего же для участия в программе аккредитовано 36 российских банка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: госпрограмма финансирование льготная программа кредитования предприниматели РТ