Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Президент огласил Послание

28 сентября на одиннадцатом заседании Государственного Совета РТ пятого созыва Президент РТ Рустам Минниханов зачитал Послание Государственному Совету Республики Татарстан о внутреннем и внешнем положении республики.

Традиционно текст Послания охватывает все актуальные сферы нашей жизни. Рустам Нургалиевич начал Послание с обзора важнейших событий в республике: это и успешное проведение Чемпионата мира по водным видам спорта, победа за право принять Мировое первенство по профессиональному мастерству WorldSkills, выборы Президента республики и представительных органов местного самоуправления, проведение 70-летия Великой Победы. «Все это - результат большой кропотливой работы и верности курса, выбранного четверть века назад. Сегодня Татарстан - самобытный и самодостаточный российский регион. Мы стали ведущим центром внедрения новаторских подходов и современных технологий, прежде всего, в нефтедобыче, нефтепереработке и нефтехимии, машиностроении и IT-сфере», - отметил Президент.
Он обратил внимание и на положительную динамику в демографии и увеличение продолжительности жизни, совершенствование инфраструктуры многонационального движения. Итоги выборов Минниханов назвал оценкой всей системы власти в республике и наказ продолжить начатые преобразования.
- В рамках Года литературы мы провели большое количество творческих мероприятий. Все наши музеи, театры, клубы должны быть востребованными населением. Культурные бренды Татарстана, произведения наших авторов еще недостаточно узнаваемы за пределами республики, - расставил приоритеты Рустам Нургалиевич.
Озвучил он и задачи: это и рост экономики, и повышение инвестиционой активности. Например, в границах Камской агломерации будет создан инновационно-производственный центр ИнноКам. «Правительству и нашим муниципалитетам следует уделять особое внимание в своей работе развитию малого бизнеса. Сегодня в данной сфере работают четверть занятого населения республики. К 2020 году необходимо увеличить эту цифру до 30 проц. Наша задача - создавать благоприятную предпринимательскую среду. Большой потенциал есть в наших муниципальных промышленных площадках», - обратился Рустам Минниханов к муниципалитетам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: послание президента 28 сентября 2015