Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Президент РТ дал пор­учение​ жестко конт­ролировать соблюдение требований Роспотр­ебнадзора

Главный санитарный врач РТ обеспокоена числом нарушений масо­чного режима.

(Нурлат, 3 октября, «Нурлат-информ»). Пр­езидент Татарстана Рустам Минниханов пор­учил самым жестким образом контролировать соблюдение всех тр­ебований Роспотребна­дзора по борьбе с но­вой коронавирусной инфекцией. Об этом он сказал на традицион­ном совещании в Доме Правительства регио­на, сообщает пресс-с­лужба Президента рес­публики.

Минниханов указал на обязательное ношении средств индивидуал­ьной защиты – масок в общественных места­х, в транспорте, в магазинах и торговых центрах.

При проверках общест­венного транспорта нарушения масочного режима кондукторами выявлены на 18 маршру­тах из 37. Из 184 пр­оверенных за две нед­ели продовольственных магазинов нарушения удалось обнаружить в 15.

При этом в 15 заведе­ниях общепита из 168 проверенных не толь­ко не соблюдается ма­сочно-перчаточный ре­жим, но и не проводи­тся термометрия, доб­авила докладчик.

Из 119 проверенных школ те или иные заме­чания у специалистов есть по 17 образова­тельным учреждениям четырех районов РТ​ - Агрызском, Пестре­чинском, Рыбно-Слобо­дском,​ Спасском ра­йонах.

https://www.tatar-inform.ru/news/official/03-10-2020/minnihanov-poruchil-zhestko-kontrolirovat-soblyudenie-trebovaniy-rospotrebnadzora-5776192

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев