Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Президент РТ на «Марафоне детской песни» рассказал, кем мечтал стать в детстве

Глава республики​ посетил концерт в резиденции креативных индустрий «Штаб», приуроченный ко Всемирному дню исполнения детских желаний.

(Нурлат, 29 апреля, «Нурлат-информ»).​ Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил приуроченный ко Всемирному дню исполнения детских желаний концерт «Марафон детской песни». Прошло мероприятие в резиденции креативных индустрий «Штаб», сообщает ИА "Татар-информ".
Ведущие задали руководителю республики несколько вопросов. В частности, они поинтересовались, мечтал ли Рустам Минниханов в детстве стать руководителем. На что глава республики ответил, что ​ в​ детстве он большим руководителем стать не мечтал,​ он хотел стать инженером, так как любил технику.
Также был задан вопрос о​ школьных предметах, которые нужно изучать, чтобы добиться ​ больших результатов.
Президент РТ ответил, что​ надо учиться не только в школе, но и у родителей, педагогов и наставников. "Нужно обращать внимание на то, что у вас хорошо получается.​ Что же касается школьной программы, то вы должны понимать – никто не знает, где окажется. Всё, что преподают в школе, пригодится», – высказал мнение Президент Татарстана.
Руководитель Татарстана подчеркнул, что в школе и вузе учился неплохо, однако хотел бы больше заниматься в свое время химией и иностранными языками. По мнению Минниханова, люди должны знать родные языки, историю своей страны и географию.
Он также отметил важность математики, физики,​ биологии и прикладной​ ​ информатики, которая крайне необходима в информационный век .

https://www.tatar-inform.ru/news/official/29-04-2020/minnihanov-na-marafone-detskoy-pesni-rasskazal-kem-mechtal-stat-v-detstve-5739689

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев