Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Президент РТ обсудил с воинами-афганцами макет памятника в Казани

Родители погибших в Афганистане солдат одобрили проект памятника в Казани.

(Казань, 15 февраля, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов обсудил с ветеранами боевых действий в Афганистане макет памятника войнам-интернационалистам в Казани. Об этом сообщила ИА «Татар-информ» руководитель пресс-службы Президента РТ Лилия Галимова.
«Во время чествования ветеранов войны в Афганистане прошло обсуждение макета памятника воинам-интернационалистам, который планируется установить в казанском Парке Победы», — сказала Галимова.
Ранее проект памятника был одобрен жителями Татарстана, чьи сыновья погибли во время боевых действий в Афганистане. «Мы, родители, осмотрели макет памятника, который будет устанавливаться у нас в городе. Все одобряют этот памятник, но желают, чтобы он как-то к Дню Победы, может быть, у нас появился», — сказала сегодня на митинге в честь празднования 31-й годовщины вывода советских войск из горячей точки одна из таких матерей Галина Емшанова.
В Казанском Кремле сегодня состоялось чествование ветеранов боевых действий в Афганистане. Президент Татарстана Рустам Минниханов вручил героям государственные награды и ключи от автомобилей.

https://www.tatar-inform.ru/news/society/15-02-2020/minnihanov-obsudil-s-voinami-afgantsami-maket-pamyatnika-v-kazani

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев