Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Президент РТ призвал пожилых татарстанцев использовать помощь волонтеров

Волонтерские штабы созданы во всех муниципальных образованиях республики и находятся в непрерывной связи с центральным штабом.

(Нурлат, 29 марта, «Нурлат-информ»).​ Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов встретился с волонтерами и​ выразил им благодарность​ за готовность работать в условиях особого санитарно-эпидемиологического режима, сообщает ИА «Татар-информ».

Он сказал, что «такая бескорыстная помощь неравнодушных людей всегда важна» . «А сегодня особенно», - добавил Минниханов.

Глава республики призывает людей старшего поколения и всех, кто нуждается в помощи в связи с жесткими​ условиями ситуации карантина по коронавирусной инфекции, оставаться дома и использовать​ волонтерскую помощь.

Волонтерские штабы созданы во всех муниципальных образованиях республики в​рамках всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе и находятся в постоянной связи​ с​ Информационно-ресурсным центром добровольчества.

Реклама

На телефон горячей линии (8 800 200 3411) поступают заявки на покупку лекарственных препаратов и​ продуктов, покупку корма для домашних животных и мелкую помощь по дому.

В Татарстане заявки, поступившие на горячую линию, отрабатываются молодежным крылом Общероссийского народного фронта совместно с региональным отделением движения «Волонтеры-медики».

Волонтерский штаб Нурлатского муниципального района​ по доставке продуктов престарелым гражданам, одиноким и одинопроживающим гражданам функционирует на базе ГБУ​ центра социальной помощи «Гармония».

Контактный телефон горячей линии​ в Нурлате 8 (84345) 2-92-09

https://www.tatar-inform.ru/news/society/29-03-2020/minnihanov-prizval-pozhilyh-lyudey-ispolzovat-pomosch-volonterov-5732389

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X