Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Президент РТ проверил готовность татарстанских школ к работе в дистанционной форме

Начато тестирование обучения на онлайн-платформах Яндекса и Сбербанка для школьников.

(Нурлат, 19 марта, «Нурлат-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил казанский лицей №131 и оценил возможности дистанционного обучения школьников. Такая схема вводится для профилактики распространения коронавируса. Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу Президента РТ.

 «Президент побывал на уроках геометрии и английского языка и поприветствовал учеников. По мнению Рустама Минниханова, временный переход на новый формат обучения не должен сказаться на качестве образования. Он поручил Министерству науки и образования РТ отработать систему к завершению каникул — к 1 апреля», — проинформировала пресс-служба руководителя Татарстана.

 С сегодняшнего дня учреждения образования Татарстана начали тестировать обучение на онлайн-платформах Яндекса и Сбербанка. Такой формат обучения позволит вести онлайн-уроки для 100 учеников одновременно.

 

 

Реклама

 

По ранее опубликованной информации министра образования и науки Республики Татарстан Рафиса Бурганова, школьные занятия в дистанционной форме будут организованы с 19 по 21 марта. Школьники будут повторять изученный материал и проводить тренировочные занятия. Весенние каникулы школьников продлятся до 31 марта.

 

https://www.tatar-inform.ru/news/society/19-03-2020/minnihanov-proveril-gotovnost-k-distantsionnomu-obucheniyu-shkolnikov-5730231

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев