Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Президент РТ: Татарстан планирует зарабатывать на нефтепродуктах

Республика перейдет от продажи сырой нефти к реализации нефтепродуктов.

Татарстан планирует получать нефтяные доходы не от продажи «черного золота», как это было раньше, а зарабатывать на разнообразных нефтепродуктах. Об этом в прямом эфире сообщил Президент РТ Рустам Минниханов, пишет ИА «Татар-информ».

В ходе онлайн-трансляции Минниханов уверенно сообщил, что в республике нефти очень много в разных формах. Нефтяная промышленность была и останется. Однако сейчас республика нацелена не на продажу нефти, а на ее переработку. «Будем переделывать в нефтехимические продукты, в полимеры, каучуки и зарабатывать на этом», - сказал Президент РТ

Несмотря на то, что нефтяные доходы республики упали, этот период пройдет. Президент Республики Татарстан считает, что цены на нефть должны постепенно стабилизироваться.

«На восемь месяцев [2020 года] 34 млрд рублей имеем минус к прошлому году. Это неприятно, очень сложно. Но небольшая поддержка федеральная, мы еще надеемся на поддержку. Мы выправим ситуацию», - считает Минниханов.

За 77-летнюю историю добычи нефти в республике добыто более 3 миллиардов тонн нефти. Сейчас республиканские ученые и нефтедобытчики совершенствуют технологии получения высоковязкой нефти.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев