Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Президент Татарстана отметил важность создания рабочих мест в пригородах

Рустам Минниханов встретился с районными уполномоченными бизнес-омбудсмена Татарстана.

Как сообщил Президент Татарстана, на территориях массовой жилой застройки важно создавать не только социальную инфраструктуру, но и рабочие места. Для этого необходимо обеспечивать условия для бизнеса. Об этом пишет ИА «Татар-информ».

«Последние события, связанные с вопросами социальной инфраструктуры, особенно школ, будут возникать, если у нас не будет плановой системной работы. Поэтому мы создадим специальный орган, который должен планировать и координировать эту работу», - цитирует главу республики информационное агентство.

Как известно, развитие инфраструктуры в первую очередь связано с появлением агломераций. Рост городов увеличивает нагрузку на социально-культурную сферу, транспортное направление. Эти вопросы необходимо решать.

Также Рустам Минниханов отметил, что очень важны вовлеченность и заинтересованность глав районов, потому что малый и средний бизнес – это территории. Где глава вовлечен, там создается инфраструктура, есть поддержка. Но и в то же время не все еще понимают задачи, которые ставятся руководством республики.

В свою очередь наличие уполномоченных бизнес-омбудсмена в каждом районе позволяет оперативно получать обращения от предпринимателей. В республике сейчас 50 тысяч самозанятых, а это – 33% занятого населения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: самозанятые уполномоченные бизнес-омбудсмена рабочие места