Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Президент Татарстана ознакомился с ходом весенне-полевых работ в хозяйствах Нурлатского муниципального района

Сегодня, 10 мая, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов совершил рабочую поездку в Нурлатский муниципальный район, где ознакомился с ходом весенне-полевых работ и встретился с инвесторами и руководителями хозяйств, главами поселений. Президента РТ сопровождали вице-премьер РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов и глава района Алмаз Ахметшин.

Сегодня, 10 мая, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов совершил рабочую поездку в Нурлатский муниципальный район, где ознакомился с ходом весенне-полевых работ и встретился с инвесторами и руководителями  хозяйств, главами поселений. Президента РТ сопровождали вице-премьер РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов и глава  района Алмаз Ахметшин.
До встречи с аграриями Рустам Минниханов ознакомился с работой КФХ Николая Блинова. Частная промышленная площадка Н.М.Блинова работает с 2009 года. Площадь участка–10 тыс.кв.м. Площадь отапливаемых теплиц –3,5тыс.кв.м. Планируется увеличить площади открытого грунта на 50 тыс.кв.м.  Численность  работающих – 10 чел.
Возле КФХ Блиновых, Рустам Минниханов пообщался с руководителями хозяйств, инвесторами и главами поселений  района. Здесь же была развернута небольшая выставка продукции предприятий Нурлатского района. В ходе беседы глава района Алмаз Ахметшин доложил, что полевые работы проводятся по графику, сбоев в работе нет. Посевные работы в районе планируется завершить к 15 мая.
 Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов призвал аграриев работать с полной отдачей. Пожелал поддерживать все сферы бизнеса, задача – развивать бизнес.
Марат Ахметов положительно оценил организацию весенне-полевых работ, в целях увеличения технического потенциала и энергообеспеченности министр рекомендовал усилить обновление машинно-тракторных парков.
Президент РТ в ходе визита в Нурлатский район посетил и культурно-досуговый центр «Грани». Здесь Рустам Нургалиевич пообщался с молодежью района.
 Социально значимый объект в 2018 году капитально ремонтировался благодаря поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова и ПАО «Татнефть». В культурно - досуговом центре развития творчества работают функциональные кабинеты: творческая и театральная студии, хореографический зал, студия звукозаписи, зона активного отдыха и, конечно же, уютный кинозал, оснащённый современным оборудованием.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев