Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Президентского коня на главном параде страны оседлает солдат из Нурлата

Риназ Мустафин и Динар Сафиуллин из Нурлата 9 мая примут участие в параде Победы в Москве. Риназ и Динар - выпускники гимназии. Риназ в армию был призван в весенний, а Динар - в осенний призыв.

- Мой сын Риназ службу проходит в зенитно-ракетной военной части Башкортостана. В армию пошел по собственному желанию, после окончания Альметьевского политехнического техникума, - говорит мама, учитель татарского языка и литературы гимназии Розалия Мустафина. - На военный парад их взяли после тщательного отбора. Погрузив зенитно-ракетные комплексы в эшелоны, в Москву они отправились 17 февраля. В течение нескольких месяцев подготовка к параду шла в подмосковном Алабино. Наряду с этим, для военных предусмотрена и культурная программа - различные экскурсии, посещение концертов, мероприятий.
Сейчас военных-участников парада перевезли в Москву. В ночь на 29 апреля и 4 мая на Красной площади прошли репетиции. А 7 мая был генеральный прогон.
- Прямые трансляции репетиций смотрела всю ночь, - говорит Розалия Усмановна. - Знаю в каком ряду и под каким номером будет следовать комплекс, на котором сидит мой сын. И переживала сильно, и гордилась за сына. Он и сам очень рад. Несмотря на ночь, на улице много людей, москвичи выходят посмотреть репетицию, фотографируют, говорит он.
Про еще одного выпускника гимназии - Динара Сафиуллина, проходящего военную службу в составе эскорта почетной кавалерии при Президентском полку, мы уже писали. Оказывается, что Динар на параде Победы оседлает коня Президента. Несмотря на то, что оба нурлатца участвуют в одном мероприятии, повидаться им еще не пришлось. Удивляться этому не стоит, ведь на параде Победы по Красной площади пройдут 15 тысяч солдат и офицеров. И то, что среди них будут два солдата из Нурлата - большая гордость и для всех нас!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат Парад Победы Москва