Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Приемную деревню Нурлатского района посетили психологи Чистопольского детского дома

Сегодня психологи-педагоги Чистопольского детского дома посетили приемную деревню "Нижние Челны", оказали методическую помощь приемным родителям, воспитанникам приемных семей и педагогам.

На базе Старо-Челнинской общеобразовательной школы были проведены консультации, тренинги по организации учебно-воспитательного процесса детей-сирот. Заключено соглашение по осуществлению дальнейшего сотрудничества. Разработан план шефствующей помощи приемным родителям и детям-сиротам района
В приемной деревне Нижние Челны - 51 ребенок, следующий этап - оказание помощи по организации воспитательной работы, в том числе по предотвращению возвратов детей в детские дома - приемная деревня " Мамыково", где воспитывается 43 ребенка, и город. Всего в районе 409 сирот, воспитывающихся в семьях. По наполняемости - это 10 детских домов, это большая ответственность и такая помощь специалистов, работающих с сиротами необходима для осуществления эффективной работы при социализации детей, оставшихся без попечения родителей и интеграции их в современное общество.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев