Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Приглашаем нурлатцев принять участие в соловьиной переписи

«Соловьиные вечера» - под таким красивым названием в России с 1998 года ежегодно проходит природоохранная акция по соловьиной переписи. Сейчас к этой акции, родоначальником которой была Москва, присоединились уже около 30 крупных городов, а с прошлого года и Казань. Это своего рода индикатор состояния окружающей среды и привлечение внимания горожан...

«Соловьиные вечера» - под таким красивым названием в России с 1998 года ежегодно проходит природоохранная акция по соловьиной переписи. Сейчас к этой акции, родоначальником которой была Москва, присоединились уже около 30 крупных городов, а с прошлого года и Казань. Это своего рода индикатор состояния окружающей среды и привлечение внимания горожан к проблемам охраны птиц. Обычно соловьиная перепись назначается на 20-е числа мая и длится до конца июня. А ведь соловьи поют и в Нурлате, и в районе, разве у нас не предусмотрено участие в данной акции?

- С удовольствием включимся, - сказала учитель географии городской школы №3, руководитель «Школьного лесничества» Татьяна Чибидина, присоединившись к нашему предложению. - В прошлую субботу я и сама насладилась пением соловьев в родной деревне Селенгуши.

А значит, земляки, приступаем к подсчету соловьев! Желающие принять участие в «Соловьиных вечерах» могут указать место, где поют соловьи, свою фамилию и отправить эти сведения по адресу tchibidinat@mail.ru. Желающие получить более подробную информацию по этой теме могут зайти в группы Вконтакте и Facebook по ссылкам: http://vk.com/tatarstanSOPR
https://www.facebook.com/arininaalla. Веб-сайт: http://www.rbcu.ru/

А пение соловья можно послушать и дома. Насладиться пением хора соловьев в Ботаническом саду г.Москвы 21 мая 2014 года вы сможете на сайте http://www.youtube.com/watch?v=DzsLHCFyFdw.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат