Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Проблемы нурлатцев решаются по мере возможностей

На этой неделе состоялся прием у депутата Государственного Совета РТ Илгиза Салихова.

В каждую из таких встреч нурлатцы приходят к депутату с проблемами разного характера. Илгиз Мисбахович ни одну из них не оставляет без внимания. Помощь оказывает в зависимости от возможностей - если вопрос в его компетенции, старается решить в кратчайшие сроки, однако и в тех случаях, когда напрямую разрешить проблему не удается, дает совет куда обратиться, подробно расписывает алгоритм дальнейших действий.

В этот раз с подобными просьбами пришли несколько человек. Так, глава одного из сельских поселений поднял проблему ежегодного весеннего паводка. Уже сейчас, до таяния снега, жители поселения решили предпринять профилактические меры - расчистить водоем. Для этого им на 2-3 дня нужно будет несколько единиц техники. Депутат порекомендовал обратиться в УТТ, поскольку с исполкомами сельских поселений это предприятие заключило договоры.

Записались на встречу и две жительницы Нурлата, которые ищут работу продолжительное время. Одной из них Илгиз Мисбахович тут же дал положительный ответ.

Были в этот день и просьбы личного характера, и по поводу дел общественных. К депутату со своей бедой пришла и пенсионерка из Нурлата Валентина Пушкова. Ее деревянный дом сгорел, и, по всей видимости, восстановлению не подлежит.

Реклама

− Живу пока с внуком, но участок ведь тем временем пропадает, − переживает Валентина Степановна. − У меня там и баня, и два гаража - все целое, и газ проведен…

− Постараемся вам помочь, − обнадежил пожилую женщину Илгиз Салихов, изучением всех обстоятельств занялся сразу после того, как принял всех остальных избирателей.

От имени нурлатской молодежи обратился к депутату и небезызвестный в районе и за его пределами Ильшат Гайсин, автор программы «Кыстыбый». Конечно же, Илгиз Мисбахович пообещал поддержать молодежь по мере возможностей.

− Кроме того, что к депутату приходят лично, поступает немало и письменных обращений, − говорит его помощник Ильвир Галиев. − Конечно же, эти просьбы также не остаются без внимания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат

2
X