Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

ПСЧ-73 советует нурлатцам укомплектовать автомобили огнетушителями

​​​​​​​В современном легковом автомобиле каждый легковой автомобиль должен быть укомплектован порошковым огнетушителем с зарядом огнетушащего вещества не менее 2 кг.

Температурный диапазон такого огнетушителя должен быть от -30 до +50 градусов. Не менее важно найти для огнетушителя подходящее место и обязательно закрепить так, чтобы он не катался по салону и ни в коем случае не мешал водителю управлять машиной. Не забывайте о том, что его срок годности ограничен, и просроченный огнетушитель может попросту не сработать. Поэтому, покупая огнетушитель, не пожалейте пару минут и обязательно посмотрите на дату его выпуска и на какой срок действия он рассчитан.

Если Вы до сих пор не знаете, как с ним обращаться, обязательно узнайте, как это делать. Потому что в нештатной ситуации, когда он срочно понадобится, у вас не будет на изучение инструкций ни секунды. Не рекомендуется размещать огнетушитель под капотом и в багажнике, так как при пожаре в данном месте вы не сможете им воспользоваться. Время работы переносного огнетушителя от 6 до 10 секунд.

Бадыгин Р.М., инспектор ПСЧ 73

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: огнетушитель ПСЧ-73