Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Пусть ярче лампочки горят новогодние

Подготовка к Новому году в городе идет активными темпами. На главной площади новогоднее преображение ощущается уже с первых дней зимы. Высоченная нарядная елка, яркая иллюминация на объектах, расположенных здесь, словно призывают к преображению города в целом.

Правда, из-за отсутствия снега предприятия, привыкшие удивлять символами года и диковинными снежными фигурами, немного приуныли в ожидании снегопадов. А вот детский сад «Родничок» возможность все-же нашел

. – Снег собрали сразу же как только он выпал, так сказать, перестраховались, и теперь понимаем, что не напрасно, – сказала заведующая детсадом Альмира Усманова. – Мы планируем и в этом году вылепить фигуру символа года – Мышь, а также героев любимых персонажей – Деда Мороза, Снегурочку, Бабу-Ягу, Щелкунчика. Наши воспитатели очень творческие люди с богатой фантазией. На протяжении многих лет коллектив учреждения обычные снежные сугробы превращает в красочные фигуры. Результат творческой работы радует не только воспитанников, но и их родителей, которые в эти дни отметили и новый праздничный декор – металлическую елку, овитую светодиодной лентой, сказочную избушку, арку, сооруженную руками коллектива из хвои и украшенную иллюминацией. В целом, коллективы детсадов создают ощущение праздника уже с первым снегом. Вот и в «Солнышке» в первых числах декабря обычную арку превратили в сказочные ворота – обвитые яркой гирляндой со свисающей бахромой из лампочек уже с раннего утра они дарят малышам праздничное настроение.

Включились в общенародное мероприятие и коллективы некоторых других предприятий, особенно крупных. Как всегда, оригинальностью отличились отдельные нефтяные, но и менее бюджетные не намерены оставаться в стороне. Например, вчера управляющая организация «Эталон» украшала дом №119 по ул.Советская – по его периметру развесили светодиодную иллюминацию. …Совсем немного времени остается для главного торжества года. Сегодня активность в оформлении города надо проявить каждому – ведь от этого зависит и праздничное настроение горожан, гостей города.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев