Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Путешествие в Лукоморье

В пришкольном лагере «Маленькая страна» при гимназии стало доброй традицией проводить мероприятия, посвященные дню рождения великого русского поэта Александра Пушкина.

 Вот и этот год не стал исключением: с самого утра воспитанников лагеря ждали викторины, конкурсы и интересные задания. 
Педагоги подготовили для воспитанников литературную игру «Что за прелесть эти сказки», в начале викторины рассказали об интересных фактах из жизни великого поэта, его творчестве. Далее ребята отправились в путешествие в мир сказок и погостили в каждой из них. Они с удовольствием разгадывали кроссворды, загадки и ребусы, хором рассказывали сказку, по подсказкам составляли характеристики героев, с помощью мимики и жестов изображали персонажей сказочных произведений... В конце игры составили карту Лукоморья. Было видно, что ребята действительно читают книги поэта, и им не составило труда правильно ответить на все вопросы. Юные художники в этот день попробовали свои силы в конкурсе «Нарисуй любимого героя». 
– Мне очень нравятся сказки Пушкина, они поучительные и добрые. Я нарисовала золотую рыбку, которая исполняет желания, – поделилась Дарья Михайлова. 
Пушкинский день в лагере продолжился конкурсом чтецов. Каждый из участников прочитал свое самое любимое стихотворение поэта или отрывок из сказки. Жюри пришлось нелегко при подведении итогов конкурса, ведь на их суд было представлено более 50 работ. Самые активные, эрудированные и начитанные дети получили памятные призы. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев