Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Путешествие в мир искусства

В рамках программы «Ты не один» специалисты КЦСОН «Гармония» организовали экскурсию для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей в Детскую школу искусств.

На экскурсию в это образовательное учреждение они отправились впервые и войдя, сразу попали в волшебный мир музыки. Она доносилась из каждого кабинета.

Педагоги школы познакомили детей с музыкальными инструментами: баяном, гитарой, флейтой, фортепиано. Ребята, перебирая клавиши и струны музыкальных инструментов услышали, что каждый издает свой неповторимый звук. Затем, все попали в мир мольбертов, палитры, разнообразия кисточек. Педагог подробно рассказала о том, как следует обращаться с полотном и красками, провела поэтапный мастер-класс по созданию забавного совушки. В итоге у каждого получилась своя неповторимая работа.

Воспитанники школы подготовили мини-концерт. Гости смотрели его с огромным удовольствием и восторгом, слушали исполнение различных мелодий на различных музыкальных инструментах. Посмотрели виртуозные танцы в исполнении учеников школы.

Экскурсия получилась интересной и содержательной. Дети, родители выразили слова благодарности педагогам школы искусств за возможность прикоснуться к миру искусства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев