Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Пять интересных фактов о маткапитале

Cемья с детьми может получить от государства 453 тысячи рублей.

Cемья с детьми может получить от государства 453 тысячи рублей. Это материнский капитал. Его можно потратить на покупку жилья, погашение ипотеки, образование детей и другие цели, которые предусмотрены законом. 
 
Материнский капитал – это понятная форма господдержки, с которой обычно без проблем разбираются. Но есть кое-что, что может вас удивить. Вдруг вы об этом не знали. Подборка 5 интересных фактов о материнском капитале от Управления ПФР в г. Нурлат (межрайонное):
 
1⃣   Деньги можно тратить, не дожидаясь трехлетия ребенка. Например, на ипотеку или дошкольное образование. Оформили сертификат — и сразу распоряжайтесь всей суммой. 
 
2⃣   Сумму можно распределить на разные цели. Часть денег — на учебу старшего ребенка, еще часть — на погашение ипотеки и часть — за платный детский сад младшему. 
 
3⃣   Сертификат может быть электронным. Его пришлют в личный кабинет со всеми подтверждениями. Можно не забирать на бумаге и не ходить лишний раз по инстанциям. 
 
4⃣   Деньги можно получать каждый месяц на карту и тратить на любые цели. За счет маткапитала некоторым семьям положена ежемесячная выплата — в размере прожиточного минимума на ребенка. 
 
5⃣   Теперь решение о выдаче маткапитала принимают за 15 дней, а не за месяц.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев