Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Работники культуры Нурлатского района отмечают свой профессиональный праздник

Сегодня, 25 марта, в России отмечают День работников культуры. В нашем районе в этой сфере трудится более 500 человек. Это работники культуры, творческие коллективы, педагоги школы искусств, библиотекари, сотрудники музеев.

- Нынешний Год культуры поставил перед нами большие задачи, - говорит начальник управления культуры района Альфия Галаутдинова. - Наряду с культурно-развлекательными мероприятиями продолжаем работу и по сохранению историко-культурного наследия. В данном направлении работу мы ведем уже с начала года. В связи с Годом культуры содержательную программу мы разработали и в районе.
А на состоявшемся сегодня в Татарском государственном театре оперы и балета им. Мусы Джалиля торжественном мероприятии, посвященном открытию Года культуры в Татарстане, приняла участие и делегация работников культуры нашего района. В этот же день хор «Ветеран» под руководством заслуженного работника культуры РТ Талгата Бадыгина выступил в Бавлах. А сегодня делегация в составе самодеятельных артистов района примет участие в музыкально-развлекательной программе «Жырлыйк әле» на «ТНВ». 27 марта, во Всемирный день театра наши мастера сцены в городском Дворце культуры отметят свой профессиональный праздник. В пятницу коллектив татарского народного театра покажет спектакль «Первый театр» Галиаскара Камала. Творческая жизнь бьет ключом и в коллективе из 8 человек. Молодежный театр «Тамаша» выступил на зональном туре фестиваля республиканских театральных коллективов в Чистополе, сейчас он готовится к заключительному этапу. А 27 марта танцевальный ансамбль «Эсперансо» районного дома культуры выступит на VII открытом республиканском конкурсе «Алло, мы ищем таланты». В течение недели в районном доме и городском Дворце культуры покажут кинофильмы, в библиотеках организуют выставки, беседы. Будем надеяться, что в текущем году культура района поднимется в своем развитии еще выше и порадует новыми успехами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат