Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Рахима Зайдуллина из Нурлата всегда готова прийти на помощь

Редко встречаются люди, которые, пережив горькие испытания судьбы, пройдя ухабистые дороги жизни, но несмотря ни на что способны сохранить жизненную силу, душевную красоту, щедро делятся ею и с другими, находят во всем прекрасное. 

Рахима Тагировна Зайдуллина из Нурлата именно из числа таких людей. Ее отличает ласковая улыбка, умение тепло общаться с каждым, даже с незнакомцем, искренность, готовность всегда прийти на помощь. 

Эти качества она не растеряла ни в детстве, которое пришлось на послевоенные годы, ни в печальный период для семьи, наоборот, каждое событие, момент воспринимает с безграничной мудростью как возможность поучиться, накопить богатый жизненный опыт. 

Многие годы она трудилась в сфере торговли. После выхода на заслуженный отдых работала на Нурлатском телевидении, где снискала безграничное уважение руководства, коллег, с которыми и сегодня поддерживает связь. Ее честность, аккуратность, любовь к порядку во всем позволили ей создать комфортные условия на рабочем месте, а в коллективе установить доверительные отношения. 

Она и сегодня их долгожданный гость. Впрочем, умелая, непревзойденная мастерица кулинарии Рахима Зайдуллина и сама любит принимать гостей, сплотив вокруг себя единомышленников, занимается рукоделием. 

Рахима Тагировна вот уже много лет находится на религиозном пути, с молитвы начинает каждое дело, все обряды совершает в строгом соответствии с религиозными канонами, ее жизненный опыт помогают наставлять на правильный путь близких, подрастающее поколение. 

Рахима Зайдуллина сегодня хоть и живет одна, но не одинока, чувствует заботу и уважение дочерей, невестки, которая с первых же дней стала для нее своей, шестерых внуков, двух правнуков. 

А в эти дни будет еще один прекрасный повод, чтобы собраться многочисленным родственникам: Рахима Тагировна отметит 75-летний юбилей. В этот раз она уже сама с неизменной улыбкой на лице будет принимать бесконечные слова похвалы и благодарности. Она без сомнения, достойна их.  
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости в нурлате