Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Равиль Кузюров проверил коррекционную школу и аграрный техникум

Сегодня, 1 ноября, руководитель исполкома Нурлатского района Равиль Кузюров совершил ряд деловых поездок по образовательным учреждениям района. В сопровождении начальника управления образования Габдельгазиза Юнусова и начальника территориального отдела Роспотребнадзора Дилусы Андаровой Равиль Афраимович ознакомился с состоянием дел в коррекционной школе-интернате и аграрном техникуме.

Актуальность первого визита была вызвана подготовкой школы-интерната к капитальному ремонту в будущем строительном сезоне.
Делегация осмотрела школу, ознакомилась с материально-технической базой. В целом, впечатления у руководителя района сложились позитивные. Равиль Афраимович отметил, что материально-техническая база здесь хорошая, укомплектованность учреждения неплохая. Но вместе с тем есть ряд проблем, связанных с состоянием крыши, вентиляции, инженерных коммуникаций, их предстоит решить в рамках капремонта. Руководитель района потребовал, чтобы работу по согласованию сметы, утверждению документации решили в ближайшее время, чтобы к началу нового строительного сезона уже приступить собственно к ремонту. Тем более, что у здания, построенного в 1963 году имеются проблемы, на которых внимание заострила Дилуса Андарова. Следующим пунктом посещения стал аграрный техникум. Здесь Равиль Кузюров после ознакомления с основными направлениями работы педагогического коллектива и материально-техническим оснащением ориентировал их на современный подход к подготовке кадров, в соответствии с веяниями времени. Равиль Афраимович взял на заметку проблемные вопросы образовательного учреждения. Решение некоторых из них стало возможным на месте, благодаря коллективному обсуждению с руководителем исполкома Нурлата Рамисом Каримовым и др. Завершилась деловая поездка Равиля Кузюрова в Едином расчетном центре, где он также ознакомился с работой коллектива, отнеся их к важному звену жилищно-коммунального климата района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат Кузюров коррекционная школаинтернат