Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Ремонт дома в Нурлате начали с трубы

Программа капитального ремонта активно реализуется и в этом году.

Дом №2 по ул.Хамадеева один их тех, что вошел в программу капремонта. Подрядчик ООО «Домстрой» работы здесь начал в середине февраля.
- Все силы бросили на крышу. Сейчас здесь поднимаем дымовентиляционные трубы из керамического кирпича. Всего их 14. Если погода позволит, то за полторы недели справимся, - сказал прораб Андрей Пушкин.
Крыша этого дома покрыта мягкой кровлей, подрядчики же после завершения работ с трубами приступят к кладке парапета и сборке стропильной системы для двускатной крыши, которую планируется покрыть профнастилом.
В целом, подрядчики на этом объекте должны выполнить два вида работ: устройство крыши и ремонт фасада, сюда входят и козырьки, отмостки с цоколем. Некоторые работы уже выполнены. Например, установили утепленные входные двери, пластиковые окна в подъездах.
Параллельно «Домстрой» ведет работы и на других объектах. Так, в начальной школе в Нижних Челнах заменили 91 старое окно на пластиковое. Завершили работы и с входными группами, установили металлические и противопожарные двери, где это было нужно, построили перегородки из гипсокартона. В целом, лимит на этот объект составляет 8 млн. рублей, и 48 процентов работ уже выполнено. Хотя срок сдачи объекта 1 августа, если погода позволит, то подрядчик планирует справиться и раньше. Также «Домстрой» занимается капитальным ремонтом в доме №27 по ул.Шашина. Еще в декабре здесь завершили работы по водоснабжению и канализационной системе. Здесь остается провести ремонт в подъездах, кровли, цоколя.
В целом, в рамках программы капитального ремонта в 2014 году в районе планируется отремонтировать 12 фельдшеро-акушерских пунктов, Мамыковскую врачебную амбулаторию, 11 многоквартирных домов. Работами по капремонту занимаются 6 подрядных организаций.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат