Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Россия полностью откажется от доллара

На официальном сайте главы Российской Федерации появилась новость, что Владимир Путин планирует организовать механизм, который поможет отказаться от доллара на территории СНГ, в том числе и на территории России. Лидером РФ уже создано специальный законопроект, который в настоящее время рассматривает Государственная Дума.

Согласно ему, создадут единый финансовый рынок между странами Содружества Независимых Государств, куда входят: Россия, Белоруссия, Армения и другие государства. Лидер РФ, а вместе с ним и другие эксперты, сошлись на мнении, что такие действия помогут укрепить российский рубль и уменьшить зависимость национальной валюты от доллара. Также, согласно опубликованному сообщению на сайте Владимира Путина, будет запущено механизм, который поможет осуществлять торговлю между странами СНГ в национальных валютах государств, а не в долларах или евро.
На отечественном рынке также появятся банки-резиденты, условия которых уравняют с условиями национальных баков. Запуск проекта осуществлять не только в РФ, а и в странах Содружества Независимых Государств. Стоит отметить, что российское правительство не впервые заявило о национализации торговли на территории СНГ и полном отказе от доллара в пользу национальной валюты. Условия тяжелой экономической ситуации лишь стимулирует разрешение вопроса в ближайшее время.
Источник: http://rsute.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Россия доллар