Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Россиянам могут запретить летать не только в Египет

На совещании с участием Дмитрия Медведева 9 ноября обсуждалась возможность расширить список стран, куда россиянам запретят полеты, пишет «Коммерсантъ». Несколько дней назад вслед за Великобританией Россия запретила гражданам посещать Египет из-за потенциальной опасности после крушения самолета над Синаем.

«Естественно, есть повышенные риски в тех странах, которые вовлечены в различные конфликты, это постоянная ситуация», - рассказал после совещания вице-премьер Аркадий Дворкович.
Дворкович заявил, это «никак не связано с последними событиями». По его словам, спецслужбы пока не выдавали рекомендаций по другим направлениям, поэтому обсуждение «неактуально».
По словам источника в аппарате правительства, запрет на полеты продлится «не месяц-другой, а годы». По его мнению, власти введут подобные запреты и в отношении других государств.
Зампред думского комитета по безопасности Андрей Луговой заявил «абсолютно оправданной» возможную меру и добавил, что «этого стоило ожидать» из-за активных боевых действий России на Ближнем Востоке.
Высокопоставленные источники в российских госструктурах заявили, что крушение лайнера в Египте несомненно является «большим провалом» египетских спецслужб.
30 сентября российские самолеты начала бомбардировки объектов в Сирии вне сил международной коалиции по борьбе с террористами запрещенного в России «Исламского государства».
Россия прекратила полеты в Египет вскоре после Великобритании и других стран. Власти говорят о соображениях безопасности, связанных с падением российского самолета над Синаем 31 октября. Сейчас все чаще со ссылками на источники в СМИ звучат предположения о бомбе на борту, которая и стала причиной крушения.
Вылетевший утром 31 октября из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа» потерпел крушение на Синайском полуострове Египта, находившиеся на борту 217 пассажиров и семеро членов экипажа погибли.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: запрет египет крушение