Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Российских выпускников школ в 2022 году ожидают изменения на итоговых экзаменах

Очередные изменения появятся в ЕГЭ в 2022 году.

Из заданий уберут те, которые проверяют только способность к запоминанию. Больше появятся вопросов, связанных с проведением анализа, применения разных методов решения задач в комбинации.

В России Единый Государственный экзамен как итоговая выпускная аттестация в обязательном порядке был введен в 2009 году. Каждый год в задания, и в форму проведения вносятся изменения, что-то дорабатывается, изменяется, совершенствуется.

Пандемия внесла свои коррективы и в ЕГЭ. Выпускники 11-х классов 2020 года сдавали ЕГЭ только для поступления в ВУЗы, остальные получили аттестаты на основании промежуточной аттестации. В 2021 году выпускники, не поступающие в высшие учебные заведения, сдавали государственный выпускной экзамен.

В этом году планируется проведение ЕГЭ в обычной форме, как до пандемии. Его будут сдавать все выпускники – и поступающие в вузы, и не поступающие. Из обязательных для сдачи ЕГЭ два предмета – русский язык и математика (базовая или профильная – по выбору). И один предмет выбирается выпускником самостоятельно, сообщается на сайте Минобрнауки РТ.

 

Фото: сайт Минобрнауки РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ЕГЭ новости в нурлате