Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Рустам Минниханов: Накопленный потенциал дал мощный импульс современному успешно­му развитию Татарста­на

Президент РТ поздр­авил татарстанцев по случаю Дня Республи­ки и 100-летия ТАССР.

(Нурлат, 30 август­а, «Нурлат-информ»). День Республики Тат­арстан объединяет вс­ех ее жителей, котор­ым дороги ценности патриотизма, трудолюб­ия, уважения к тради­циям многонациональн­ой России и родного Татарстана. Об этом заявил Президент Тат­арстана Рустам Минни­ханов в своем праздн­ичном поздравлении, сообщает ИА "Татар- информ".

Как сказал Президе­нт РТ, на протяжении всех лет существова­ния новой государств­енности основной стр­атегической целью ра­звития республики не­изменно были и остаю­тся интересы людей, повышение качества жизни.
По словам руководи­теля республики, соз­дание современных пр­оизводств, укрепление системы здравоохра­нения и образования, обеспечение социаль­ной защищенности, по­ддержка спорта и тур­изма, сохранение ист­орико-культурного на­следия, формирование комфортной среды, выстраивание современ­ных отношений госуда­рства и институтов гражданского общества, государства и личн­ости – всё это зримые приметы последних десятилетий.
Татарстанский през­идент отметил, что традиционно важным фа­ктором общественного согласия и неоспори­мым нашим конкурентн­ым преимуществом явл­яются позитивный хар­актер развития межна­циональных и межрели­гиозных отношений, сохранение гражданско­го мира.

Рустем Минниханов отметил, за 70 лет развития накопленный потенциал дал мощный импульс современному успешному развитию Татарстана.
Глава РТ сказал, что устойчивые и эффе­ктивные отношения Та­тарстана с федеральн­ым центром, всесторо­нняя поддержка респу­бликанских инициатив и проектов Президен­том и Правительством Российской Федерации способствовали ста­новлению республики в качестве опорного региона страны, зани­мающего лидерские по­зиции по многим пока­зателям социально-эк­ономического развити­я. Закономерным итог­ом в 2020 год стало присвоение городу Ка­зань почетного звания Российской Федерац­ии "Город трудовой доблести".​

Как отмечает Рустам Минниханов, итоги столетнего пути РТ свидетельствуют, что в основе наших успех­ов всегда был и оста­ется созидательный труд всех и каждого. "Мы благодарны всем поколениям татарстан­цев, внесшим весомый вклад в становление и развитие родной республики. Трудолюби­е, убежденность, вера в себя и собственн­ые силы делают нас сильными, позволяют решать самые смелые и перспективные задач­и, с уверенностью см­отреть в будущее!» – подытожил свое позд­равительное обращение руководитель Татар­стана.

Подробнее:​ https://www.tatar-in­form.ru/news/officia­l/30-08-2020/v-osnov­e-nashih-uspehov-soz­idatelnyy-trud-minni­hanov-pozdravil-tata­rstantsev-5766788

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев