Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Рустам Минниханов: Единые игры помогают нам понять друг друга

22 января в «Казань Экспо» состоялась церемония открытия Единых Игр Специальной Олимпиады.

Президент Татарстана Рустам Минниханов подчеркнул, что благодаря проведению Единых Игр Специальной Олимпиады юные спортсмены с особенностями могут испытать свои силы и в полной мере насладиться чувством победы. В церемонии открытия также приняли участие министр спорта России Олег Матыцин и президент Специальной Олимпиады России Ольга Слуцкер.

Соревнования проходят с 21 по 27 января в столице Татарстана. В них принимают участие более 1,5 тысяч спортсменов с ограниченными возможностями здоровья из Белоруссии и 59 регионов России.

«Единые игры – это особый проект, который помогает нам понять друг друга. Все атлеты смогут попробовать свои силы, ощутить радость победы и в полной мере насладиться эмоциями болельщиков. Всех вас объединяет любовь к жизни и стремление двигаться вперед в своих достижениях. Уверен, в Татарстане вы и ваши близкие будут чувствовать себя уютно и комфортно. Мы сделаем для этого все возможное», – пообещал участникам соревнований Рустам Минниханов.
Как отметил Олег Матыцин, в текущем году игры проводятся в непростых условиях, но Россия, несмотря ни на что, демонстрирует открытость миру. 

«Я благодарен нашим друзьям из Беларуси за участие в соревнованиях и всем регионам, которые направили свои команды. Это великая миссия – быть вместе и создавать все необходимое для наших детей», – выразив надежду, что следующие игры пройдут при большем количестве участников из различных стран, сказал министр спорта.

Президент Специальной Олимпиады России Ольга Слуцкер выразила благодарность родителям и семьям за воспитание детей с особенностями развития интеллекта. «Вы своим добром, терпением и верой в своих близких – пример всем нам!», – подчеркнула она. Об этом сообщила пресс-служба Президента РТ, пишет «Татар-информ».

Фото: пресс-служба Президента РТ
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев