Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Рустам Минниханов поручил ответственно подойти к проведению Декады инвалидов

Сегодня на совещании в Доме Правительства РТ обсудили вопрос ликвидации последствий ледяного дождя в республике, а также подготовку к Декаде инвалидов.

Президент Татарстана Рустам Минниханов сообщил, что благодаря слаженной работе всех служб и тесному взаимодействию органов местного самоуправления в Татарстане удалось в короткие сроки ликвидировать последствия аварии после ледяного дождя. 

«В зоне наиболее сложных метеоусловий и наиболее пострадавшими оказались Дрожжановский и Буинский районы. Аномальные погодные условия привели к авариям в электросетях также в Алексеевском Камско-Устьинском, Нурлатском, Спасском, Тетюшском районах», - сказал президент.

Рустам Минниханов отметил, что отключение электроэнергии было зафиксировано на 22 социально значимых объектах, в 86 населенных пунктах, где проживает более 10 тыс человек. К ликвидации последствий аварии было привлечено 30 бригад «Сетевой компании», в том числе 260 человек и 24 единицы техники.

Руководитель республики также напомнил о традиционной Декаде инвалидов, которая проходит с 1 по 10 декабря.

«Органам государственной власти и местного самоуправления дано поручение по усилению мер поддержки людей с ограниченными возможностями и оказанию помощи, организации мероприятий в рамках предстоящей декады», - сказал Рустам Минниханов.

В Татарстане многое делается для создания равных условий для людей с ограниченными возможностями. Президент поручил в Декаду инвалидов организовать рабочие встречи с представителями общественных организаций, личные приемы граждан – для рассмотрения и решения имеющихся проблемных вопросов.

 

Источник: пресс-служба Президента РТ


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев