Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Рустам Минниханов в рейтинге губернаторов страны занимает вторую строчку

Президент Татарстана занимает высокое второе место в рейтинге губернаторов страны, уступая только мэру Москвы Сергею Собянину.

Известный российский журналист, член Общественной палаты РФ Александр Малькевич отмечает достоинство, с которым Татарстан во главе с Президентом Рустамом Миннихановым приняли вызовы прошедшего года, подтвердив готовность своевременно реагировать и отвечать на них.

Малькевич отметил, что одним из главных критериев при оценке работы глав субъектов РФ этого года стала специальная военная операция и мероприятия, проводимые для её успешного выполнения. Рустам Минниханов одним из первых поддержал в этом деле Владимира Путина, призвав население республики к консолидации и единству.

В первую очередь в республике после объявления СВО был создан Оперативный штаб по обеспечению устойчивого развития экономики, отвечающий за стабильную работу и развитие предприятий.

«Татарстан взял шефство над Лисичанском. Республика активно помогает жителям города, очень сильно пострадавшего от обстрелов», — сказал Малькевич.

В республике введены несколько мер социальной поддержки для членов семей мобилизованных, созданы центры и штабы помощи бойцам и членам их семей. 

Малькевич также высоко оценил умение Президента Татарстана находить партнеров в условиях сокращения международных контактов. Татарстан принимал делегации Палестины, Таджикистана, Бахрейна, Мьянмы и ОАЭ, и сам президент выезжал в Сенегал, Туркменистан, Узбекистан, Казахстан, Иран, Бахрейн, Азербайджан и Турцию, пишет ИА «Татар информ».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев