Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

С 1 октября в Нурлатском районе стартовала декада пожилых

Состоявшееся сегодня в городском Дворце культуры торжество прошло как мероприятие, пронизанное чувством заботы и уважения к ветеранам, благодарности им.

Теплая встреча началась с осмотра выставок, общения за чаепитием. Сдав нормы ГТО у Дворца культуры, пожилые проверили и свои физические данные.
Собравшихся в зале пожилых от имени главы района Равиля Кузюрова поздравила его заместитель Флюра Ногуманова, пожелав им счастливой и достойной старости.
- Пожилой возраст человека приравнивают к золотой осени. Это время мудрости и опыта, - сказала заместитель главы района. - Вы всегда остаетесь для нас образцом объективности и порядочности, ответственности и патриотизма. Гордимся вашей славной жизнью, высоко ценим, что вы и сегодня активно участвуете в общественной жизни района, поддерживаете успешные начинания, своими добрыми делами являетесь примером для молодежи.
В праздничный день на сцене чествовали и шесть семей, в мире и согласии проживших вместе 50 лет.
- Приятно вдвойне, - говорят Лейна и Тавис Ильясовы. - Для ветеранов в масштабе района организовали прекрасный праздник. Спасибо, не забывают и в НГДУ «Нурлатнефть», где мы проработали. После таких мероприятий осень жизни становится еще светлее.
Теплые слова в адрес людей старшего поколения прозвучали и в выступлениях председателя общества инвалидов Евгения Савинова, председателя Совета ветеранов Разии Садретдиновой, поздравивших гостей праздника. Каждое выступление было пронизано чувством безграничной признательности и уважения к пожилым.
Отметили также народный хор «Ветеран», активно участвующий в жизни района, тех, кто вносит большой вклад в культурную жизнь. Добрые пожелания, поздравления перемежались выступлениями, подготовленными отделом культуры, и надолго подарили радостное настроение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: декада пожилых 2015