Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

С 1 января вступили в силу новые нормы ГТО

Министерство спорта РФ утвердило новые нормативы ГТО.

Решение Коллегии Минспорта России было принято 15 июня 2017 года. Обновлённые нормативы вступили в силу с 1 января 2018 года и будут действовать на протяжении четырех лет. Среди нововведений - стандартизация условий выполнения испытаний и регистрация их результатов в метрической системе, а также введение дополнительных сквозных тестов для всех возрастных групп.
«Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» в марте этого года исполнилось уже три года. Физкультурный комплекс был возрожден в России по инициативе Президента РФ в 2014 году.
Если вы хотите принять участие в программе и попробовать свои силы, то вам необходимо пройти регистрацию на официальном сайте проекта и заполнить анкету. После регистрации участнику выдается порядковый номер. Желающие выполнить нормативы могут обратиться в муниципальный Центр тестирования, который находится на базе «ДЮСШ» им. Хусаинова (2-41-38).
В день «икс» обязательно возьмите с собой документ, удостоверяющий личность, медицинскую справку о состоянии своего здоровья и не забудьте про присвоенный порядковый номер.
Ознакомиться с новыми нормативами вы можете на официальном сайте гто: http://www.gto.ru/norms

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев