Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

С началом весенних работ в Нурлате возникает угроза распространения амброзии

Впереди - весенние полевые работы, дачные хлопоты. В эти дни сельхозпредприятия, дачники заняты покупкой семян. Но вместе с семенами в район могут проникнуть и карантинные вредные объекты.

- Чтобы не допустить этого, семена необходимо представить в Нурлатское отделение управления Россельхознадзора, оно находится по адресу: ул. Салимжанова, 16, - говорит госинспектор управления Россельхознадзора Николай Ларионов. - Это касается также всех организаций, частных лиц, индивидуальных предпринимателей, занимающихся завозом и реализацией семян, лекарственных трав, фруктов, овощей и пиломатериалов.
По словам Николая Ларионова, с началом весны возникает и проблема злостного карантинного сорняка - амброзии. По Нурлатскому району объявлена фитосанитарная зона по амброзии. В нее входят 17 сельских поселений (населенные пункты по берегам рек Большая Сульча, Черемшан и Кондурча), 4 крупных сельскохозяйственных предприятия. Амброзия произрастает и в городе на территории некоторых школ, детских садов, улице Телестудия, мкр. железнодорожников и других местах. И от нее страдают в основном дети и люди пожилого возраста. Поэтому госинспектор уже сегодня рекомендует разработать план мероприятий по локализации и ликвидации этого злостного сорняка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат