Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

С паспортом в руках

Настоящим семейным торжеством стало вручение паспортов юным нурлатцам в торжественной обстановке.

 В среду в местном отделении партии «Единая Россия» собрались дети, их родители и гости по важному поводу: 6 школьникам нашего района, достигшим 14-летнего возраста, вручили паспорта гражданина Российской Федерации. Событие было приурочено важному государственному празднику – Дню Конституции РФ и проходило под эгидой партийного проекта «Крепкая семья».
На вручении главного документа в жизни каждого гражданина России присутствовал заместитель главы района Ильяс Ахметзянов.
– Получение паспорта – это первый серьезный шаг во взрослую жизнь, – отметил он в своем обращении к ребятам и  пожелал бережно относиться к выданному документу, достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации. 
Несмотря на свой юный возраст, некоторые из них уже отличились успехами в учебе, победами в спортивных соревнованиях, спартакиадах и конкурсах. К примеру, ученик 8Б класса гимназии Тимур Нургалеев является обладателем золотого значка ГТО, победителем и призером многих спортивных соревнований. На торжественное мероприятие он пришел  с мамой, которая не скрывала гордости за сына. 
– Мы стали взрослыми. И запомним этот день на всю жизнь, – поделился с нами Тимур. – Мы хорошо понимаем, что от нашего поколения зависит будущее станы и республики. Я горжусь тем, что живу в России.
Также ребят поприветствовала начальник отдела ЗАГС исполкома района Лилия Гумерова и вручила им памятные подарки – календари с рисунками воспитанников детской школы искусств. Ребята уходили с мероприятия вдохновленные, радостные, с сияющими глазами, трепетно держа в руках свой первый документ – паспорт гражданина РФ. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев