Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

С сегодняшнего дня стартовала Всероссийская перепись населения

Она продлится по 14 ноября. Лилия Галиева из Нового Иглайкина и Азия Гайнуллина из Урняка в течение месяца будут работать переписчиками. 

У обеих имеется опыт по проведению переписи, успели изучить и новые изменения, внесенные в этот раз, и в эти дни на своих участках начнут ходить по домам. 
По району в организации переписи населения примут участие 114 человек. Из них 16 – контролеры, 1 – инструктор, 97 – переписчики, их можно будет узнать по жилету, шарфу, портфелю с символикой Всероссийской переписи. Все ответы, полученные от населения, переписчики будут заносить не в бумажные бланки, а регистрировать электронным способом, для этого все они обеспечены планшетами. Однако, не ожидая прихода переписчика, в кампании можно и самому принять участие электронно. 

«В нынешней переписи можно участвовать тремя способами. Дома через переписчиков, зайдя в свой личный кабинет на портале Госуслуг РФ и придя на стационарные участки. Их 10. В городе они располагаются в многофункциональном центре, административном здании Нурлатского АТП, Доме дружбы народов и спорткомплексе «Буровик». Стационарные участки также созданы в Мамыкове, Егоркине, Бурметьеве, Аксумле, Биляр-Озере и Средней Камышле», – говорит начальник Нурлатского отдела Госстатистики Сирень Садыкова, напомнив, что в ходе переписи будут соблюдаться все меры индивидуальной защиты против коронавируса.

Реклама

Каким бы способом не участвовали в переписи, постоянно проживающим в России придется ответить на те же 33 вопроса. Они разделены на два блока, если в первом спросят о себе и домохозяйстве, во втором придется дать сведения об условиях проживания. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: всероссийская перепись населения новости в нурлате

2
X