Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Самая возрастная жительница Кичкальни отмечает 95-летие

Труженица тыла из деревни Кичкальня Зайтуня Зиннатулловна Салахова сегодня принимает поздравления со знаменательным событием – 95-летним юбилеем.

Одним из первых ее поздравил глава района Алмаз Ахметшин. Он выразил слова восхищения бодростью духа и оптимизмом юбилярши, передал ей поздравительную открытку Президента РФ Владимира Путина и памятный подарок.

Зайтуня Зиннатулловна прошла большую и тяжелую школу жизни. Ее молодость пришлась на годы Великой Отечественной войны. Свою трудовую деятельность она начала со школьной скамьи, поэтому успела окончить только 7 классов. Но врожденная грамотность и тяга к знаниям, а она очень хорошо знала математику, позволили ей устроиться на работу учетчицей в правление колхоза «Татарстан». С мужем Замилем Камалетдиновичем, тоже кичкальнинцем, воспитали 7 детей.

В этот знаменательный день Зайтуну Салахову поздравили также руководитель местной общественной организации ветеранов (пенсионеров) Нурлатского района Разия Садретдинова, глава Кичкальнинского сельского поселения Фалис Сабиров, а также многочисленные родственники. А близких ее сердцу людей сегодня немало: 15 внуков, 27 правнуков и 1 праправнук. Для всех она Акъәби – самая уважаемая, любимая и неповторимая как по своему характеру, так и отношением к окружающим, бабушка.

«Мы желаем ей отметить и 100-летний юбилей», – выразили они свое искреннее пожелание.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев