Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

«СаМоСтоятельные дети»

СаМоСтоятельные дети Нурлата выбирают здоровую жизнь Утро новой учебной недели учащиеся городской школы №3 начали с профилактической акции «Мы выбираем жизнь!»

Она была организована вослед Всемирному дню борьбы со СПИД. Ученики 10 класса вместе с членами общественной организации «СаМоСтоятельные дети» раздавали жителям микрорайона тематические буклеты и красные ленточки – символ понимания проблемы СПИДа.
– Для меня участие в данной акции важно, потому что все больше людей заражается этой болезнью. ВИЧ считается единственным инфекционным заболеванием, которое способно угрожать человечеству как биологическому виду. Нужно с этим бороться и знать, как это делать, – поделился своим мнением Никита Кунаков.
Вместе с одноклассниками он рассказал о проблеме СПИДа другим школьникам, раздавал красные ленточки. В акции приняли участие все параллели с 7 по 11 классы. Они также получили приглашение на очередное профилактическое мероприятие, которое станет тематическим продолжением этой акции. Как отметила заместитель директора по воспитательной работе Марина Лукьянова, ее инициаторами выступили сами дети:
– Подобные мероприятия у нас проводятся ежегодно. Учащиеся сами подбирают информацию для них. И это, считаю, очень важно. Дети должны сами понимать, что это и как с этим бороться.
Школьники серьезно воспринимали информацию, которую пытались донести до них ровесники. «Мы выступаем за здоровый образ жизни. Говорим об этом прямо и открыто. И в этом нам помогают такие акции. Нужно больше знать о болезни, чтобы предупредить ее распространение», – сказала Елизавета Валегжанова, представитель школьного отряда «Драйв» общественной организации «СаМоСтоятельные дети».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев