Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Сария Сабурская встретилась с главой штаба «Комитета семей воинов Отечества» в Татарстане

Сегодня состоялась встреча Уполномоченного по правам человека в РТ Сарии Сабурской с руководителем регионального Штаба «Комитета семей воинов Отечества» Ангелиной Галимовой.

Об этом пишет «Татар-информ». В ходе встречи обсуждено совместное взаимодействие, были запланированы встречи с матерями и женами военнослужащих из республики, совместное рассмотрение обращений граждан, и многое другое. КСВО является общественным движением членов семей военнослужащих, которые участвуют в СВО. О создании движения стало известно на встрече Президента России с матерями военнослужащих в ноябре прошлого года.

Ангелина Галимова является супругой мобилизованного из Казани, который сейчас находится в зоне СВО.  Ее направили как представителя Татарстана на семинар в мастерскую управления «Сенеж» в декабре для актива КСВО.  Главным критерием отбора на семинар был статус матери или супруги военнослужащего. Представители Правительства республики предложили Ангелине Галимовой возглавить работу с членами семей мобилизованных и оказания им всей необходимой помощи.

Связаться со Штабом КСВО можно через Аппарат Уполномоченного по правам человека в РТ, а также по ссылкам: https://vk.com/public218382707, https://vk.com/id121502734. Также можно обратиться по адресу –  город Казань, ул. Карла Маркса, 61 (Аппарат Уполномоченного).

Фото: «Татар-информ»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев