Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Сегодня работавший в 2008-2013 года Главой Нурлатского района Наиль Шарапов отмечает юбилей

Уже то, что родился весной, когда природа оживает и в согретые лучами теплого солнца поля закладывается основа будущего урожая, стало знаком судьбы для нашего уважаемого земляка, почетного гражданина города Нурлат Наиля Шарапова.

У него к родной земле, на которой родился и вырос, начинал и продолжает трудовую стезю, отношение особое, душевное. Наиль Шарапов говорит, что трудиться на земле должен уметь каждый.

В большой и дружной семье Шараповых, где четверо сыновей и трое дочерей, эта простая истина передается из поколения в поколение до сей поры. И всегда перед глазами пример родителей – одинаково требовательных, но справедливых, любящих и заботливых отца и матери Шакира Гиззатулловича и Гамбар Кутдусовны. Не только для детей, но и для своих сельчан – ерыклинцев, земляков они являются образцом трудолюбия и человечности. Наиль Шакирович с щедростью перенял от родителей все эти качества. – Такой же добрый, безотказный. Всегда старается помочь, даже если нет возможности, – делится его старшая сестра Разина Фахрутдинова. Также отмечает, что брат высоко ценит родственные, семейные узы. Он – надежная опора для самых близких: супруги, сына и дочери, внуков. Никогда не забывает и наказ отца: «Если ты работаешь руководителем, должен быть в ответе за всех, кто трудится рядом с тобой». Этих слов придерживается всю жизнь. Благословением родителей вновь прозвучали они и в день, когда Наиль Шакирович занял первую руководящую должность. Их в эти минуты переполняла и гордость, и радость, а также уверенность в том, что сын оправдает возложенное на него доверие. Ведь он получил профессиональное образование, трудовую закалку в родном колхозе «Игенче», объединявшем несколько окрестных деревень. Крепким хозяйственником показал себя и на посту председателя сельхозпредприятий «Урняк», «Киекле». И даже накопив богатый опыт, не переставал учиться. Получил ученую степень кандидата сельскохозяйственных наук. А достойным признанием труда руководством республики стало звание заслуженного работника сельского хозяйства Татарстана. Судьба определила Наилю Шарапову нести ответственность за основополагающую отрасль района в непростое время. В 1994 году он возглавил управление сельского хозяйства и продовольствия. А со временем был назначен руководителем исполнительного комитета Нурлатского муниципального района. И всегда главным ориентиром для него была работа на развитие. Особенно это проявилось в годы, когда он возглавлял наш район. И тогда, и сейчас нередко приходится слышать от него: «Главное, что есть у нас в районе, – это потенциал людей, умеющих работать». И нет сомнения в том, что он знает цену своим словам. Сегодня в большой семье Шараповых царит праздничное настроение. Наиль Шакирович принимает поздравления по случаю знаковой даты на личном календаре. Так пусть же все добрые и искренние пожелания, которые прозвучат в этот день в его адрес, непременно исполнятся.

 

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев