Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Сегодня в Нурлате проходит Всероссийский день правовой помощи

Сегодня, 20 ноября, в Нурлатском районе прошла широкомасштабная работа по правовому информированию учащихся образовательных учреждений.

В 35 школах района прошли правовые уроки, приуроченные ко Всероссийскому дню правовой помощи детям. В ходе правовых уроков учащимся разъяснялись нормы ответственности несовершеннолетних, необходимость толерантного отношения к представителям других национальностей и религиозных конфессий, основные правила поведения на улицах города, направленные на недопущение детского травматизма и предупреждение противоправных действий.
В 14.00 во Дворце культуры города состоялся круглый стол для учеников городских школ на тему «Права и обязанности несовершенолетних». В рамках мероприятия начальником юридического отдела Министерства лесного хозяйства РТ Мариной Зайцевой, сотрудниками юридического отдела исполкома района, опеки и образвония, ПДН МВД Росии по Нурлатскому району были осуществлены индивидуальные консультации на правовые темы, в том числе по вопросам защиты прав несовершеннолетних детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также по оказанию правовой помощи родителям или законным представителям учащихся. Ученики и их родители задавали вопросы, касающиеся ЕГЭ, здравохранения, пенсии и трудоустройства.
В течение дня приемы граждан, приуроченные ко Дню правовой помощи детям, прошли в нотариальных конторах города и прокуратуре.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат круглый стол права учеников