Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Сегодня в Нурлате состоялось торжественное открытие Центра творчества «Килэчэк»

Сегодняшнее утро для нурлатцев началось с долгожданного и радостного события – в торжественной обстановке открыли Центр творчества «Килэчэк».

Разделить радость нурлатцев приехали почетные гости: министр экологии и природных ресурсов РТ Александр Шадриков, депутаты Государственного Совета РТ Людмила Рыбакова, Раис Сулейманов и Шамил Ягудин. 

«Многие годы у нас не было Центра детского творчества, соответственно и возможностей для развития способностей подрастающего поколения было меньше. Сегодня мы открываем такой замечательный объект, который не зря назвали «Килэчэк». Ведь дети наше будущее, и от нас зависит каким оно будет. Здесь созданы все условия для развития творческого потенциала детей. Очень важно, чтобы каждый ребенок понял, чем ему нравится заниматься, кем он хочет стать в будущем», – обратился к присутствующим глава Нурлатского района и города Нурлат Алмаз Ахметшин. Также он отметил, что строительство важного для нашего города объекта стало возможным благодаря Президенту Татарстана Рустаму Минниханову и выразил от имени всех нурлатцев слова благодарности в его адрес. 

Свои теплые пожелания и слова поздравлений озвучили и почетные гости мероприятия, отметив красивые изменения в городе.  
Просторное, трехэтажное здание с современным оборудованием позволит обучаться здесь более 1800 воспитанникам, здесь будут функционировать 17 кружковых объединений.

В Центре функционируют судомодельная мастерская с бассейном, студия краеведения и туризма, штаб «Юнармия» для развития военно-патриотического движения, кабинет робототехники, компьютерный класс, два хореографических зала, гончарная мастерская, коворкинг-центр «Новое поколение», студия изучения иностранного языка, театральная студия, лаборатория стиля и дизайна, класс авиамоделирования и ракетостроения, мультстудия «Академия волшебников», эколого-биологический класс, студия «Арт-палитра».

Гости осмотрели кабинеты Центра, пообщались с детьми, ознакомились с деятельностью кружков. 
«Занятия в нашем Центре мы начнем уже на следующей неделе, все готово к встрече с нашими учащимися. Мы работаем по пяти направлениям, особый акцент мы делаем на техническое творчество», – отметила директор Центра Эльмира Лещенко.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев