Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Секрет семейного долголетия Валиуллиных из Нурлатского района прост

Жизнь Хасибуллы и Баян Валиуллиных может послужить настоящей энциклопедией супружеского долголетия: совсем недавно они отметили очередной юбилейный год со дня создания своей семьи.

И по праву такую дату именуют коронной – вместе они уже 75 лет! Представить, что включают в себя эти цифры несложно. Свои сердца Хасибулла Мотыгуллович и Баян Ибрагимовна соединили в трудные послевоенные годы, а их детство и юность пришлись на горькую военную пору. Наравне со взрослыми они трудились на полях, на всех колхозных работах. 

«Женился я еще до армии, а призвался в первый послевоенный призыв. Отслужил три года, вернулся в родное Степное Озеро», – поделился Хасибулла Мотыгуллович. 

Уже через месяц демобилизовавшегося солдата поставили бригадиром, потом работал и заместителем председателя колхоза, и заведующим фермой, и председателем сельсовета… 

Видимо, ответственность, которую Хасибулла абый взвалил на себя в 17-летнем возрасте, стала главным ориентиром по жизни: достойно воспитали 5 детей. Хлебнули и горечь потери, пережили одного сына. Но трое дочерей и сын окружили их своим теплом, в полной мере позволив ощутить себя не только счастливыми родителями, но и дедушкой и бабушкой многочисленных внуков и правнуков. 

«Дети наших детей разлетелись по разным городам: и в Москве живут, и в Казани, и в Ленинграде, даже в Казахстане», – с гордостью добавляет Баян апа. 

Так в чем же кроется секрет семейного долголетия? Глава большого семейства Хасибулла Мотыгуллович хотя и скуп на слова, но уверен, что в уважении. А вот у Баян апа на этот счет своя философия. 

«В жизни всякое, наверное, бывало. Но иногда надо быть немного слепой, немного глухой», – поделилась она. 

А возможно, Валиуллины просто обладают особой мудростью семейных отношений. Ведь вот уже 45 лет также дружно под одной крышей они живут с семьей сына Гумера и снохи Гульсарии. Этот год для семьи-долгожительницы богат на юбилейные даты: кроме уже названных, осенью хранительнице семейного очага Валиуллиных, Баян апа, исполнится 95 лет. А это еще один повод за круглым столом поведать о секретах семейного счастья.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев