Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Сельчан старше 65 лет будут доставлять в больницы и поликлиники на специальных автомобилях

В августе в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» на выделяемые республике средства федерального бюджета Нурлатский КЦСОН «Гармония» получит новый легковой автомобиль «LADA Largus», предназначенный для перевозки людей с ограниченными возможностями, который будет использоваться для доставки лиц старше 65 лет и инвалидов из отдаленных населенных пунктов района в медицинские организации, в том числе для проведения диспансеризации и скринингов на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний

«Пробная» процедура доставки граждан была отработана в Богдашкинском сельском поселении. Богдашкинцы были доставлены на диспансеризацию в Старочелнинскую врачебную амбулаторию. Все они были заранее предупреждены фельдшером и социальными работниками данного участка о месте и времени выезда, что позволило им оперативно и без задержек пройти медицинский осмотр. Пожилые граждане остались довольны результатом данного мероприятия.

Предполагается, что в регулярном режиме служба доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации будет работать уже со 2 сентября. За одну поездку до лечебного учреждения могут добраться 5 человек. Для этого специально оборудованный автомобиль будет приезжать в одно из заранее оговоренных мест, согласно утвержденному плану-графику. За теми, кто не может самостоятельно передвигаться, машина будет подъезжать прямо к дому. Каждая группа проходящая диспансеризацию будет закреплёна за фельдшером.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев