Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Сельское хозяйство готовится к переписи

В органах государственной статистики идет подготовка к проведению сельскохозяйственной переписи. Актуализацией списков в это время заняты и в отделе Альметьевской (Нурлатской) Государственной статистики.

По словам главного специалиста отдела Наили Алиевой, на период подготовки отделу выделены и две дополнительные штатные единицы - уполномоченный и специалист. Сбор сведений о сельхозпредприятиях, КФХ, дачных участках уже завершается, до 1 августа должны закончить сбор данных о личных подсобных хозяйствах.
Напоминаем: сельскохозяйственная перепись пройдет с 1 июля по 16 августа 2016 года. На днях в органы статистики начала поступать и специальная форма для переписчиков. Это - синие жилетки и козырьки с эмблемой. В этом году их впервые снабдят планшетными компьютерами.
- В ходе сельскохозяйственной переписи предстоит собрать полную информацию о земельных ресурсах, площадях культур и насаждений, поголовье скота и птицы как крупных сельскохозяйственных предприятий, так и личных подсобных хозяйствах, садовово-огородных товариществ, - говорит Наиля Ихсановна. - Эта информация станет основой для мер по поддержке отечественного сельскохпроизводителя.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат сельхозперепись