Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Семейную ферму Сафиных наградила "Единая Россия"

Среди тех, кого чествовали на слете передовиков, была и глава семейной фермы из Ключей Миляуша Сафина. Ей вручили Почетную грамоту от имени главы района, секретаря Нурлатского местного отделения политической партии «Единая Россия» Наиля Шарапова. Аграрная отрасль, развитие личных подсобных хозяйств на селе - одно из приоритетных направлений деятельности «Единой России»....

Среди тех, кого чествовали на слете передовиков, была и глава семейной фермы из Ключей Миляуша Сафина. Ей вручили Почетную грамоту от имени главы района, секретаря Нурлатского местного отделения политической партии «Единая Россия» Наиля Шарапова.
Аграрная отрасль, развитие личных подсобных хозяйств на селе - одно из приоритетных направлений деятельности «Единой России». Целенаправленная работа в этом плане ведется и в местном ее отделении, партийцы организуют и награждение батыров полей во время посевной и уборки хлебов. Они вручили подарки фермерам, добившимся высоких успехов в развитии подсобных хозяйств, и на слете передовиков.
Семейная ферма Сафиных за несколько лет с 4-5 голов скота выросла до большого крестьянско-фермерского хозяйства. На сегодняшний день здесь насчитывается 226 голов крупного-рогатого скота, 106 из которых - дойные коровы. Кроме этого, содержится 120 овец, 25 лошадей. Благодаря правильной организации работы, своим деловым качествам сегодня Сафины в числе тех, кто добился наилучших показателей среди семейных ферм. Вдобавок, здесь созданы рабочие места для 7 человек. В создании семейной фермы значительную помощь оказали, конечно же, и меры государственной поддержки. На днях они успели получить и субсидию, предоставляемую с нынешнего года из федерального бюджета за реализованное молоко высшего сорта. За два месяца они продали 680 центнеров молока, исходя из этого объема, получили и субсидию. Эта форма государственной поддержки также станет хорошим подспорьем в деле развития семейной фермы, считают Сафины.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Единая Россия Сафины