Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Сергей Шойгу: Призывные комиссии субъектов РФ и муниципальных образований планируют начать работу с 12 мая

Об этом министр обороны России Сергей Шойгу заявил на коллегии военного ведомства.

Ранее сообщалось, что отправка граждан, призванных на военную службу, намечается только с 20 мая. Весенний призыв начался 1 апреля. Согласно указу президента России, до 15 июля на службу в вооруженные силы страны должны отправиться 135 000 человек. Как рассказал Шойгу, в войсках введен усиленный дезинфекционный режим в связи профилактики распространения коронавируса среди работников и посетителей военных комиссариатов. На входе осуществляется барьерный контроль, а всех сотрудников обеспечили защитными медицинскими масками и антисептическими средствами.
Также министр сообщил, что военный комиссариаты вступили на новую методику  работы с призывниками, включая их дистанционное изучение и уточнение учетных данных с использованием современных средств телекоммуникации. Вследствие чего больше половины личных дел уже рассмотрено .
Для сохранения здоровья призывников, в военкоматах созданы необходимые запасы медицинских масок, тестов и бактерицидных средств, - добавил Шойгу. По прибытии в воинскую часть каждый призывник пройдет двухнедельный карантин.
Глава Минобороны также выделил тот факт, что все мероприятия, связанные с призывом, будут организовываться во взаимодействии с главами субъектов РФ и в формате региональных штабов по противодействию распространению коронавируса.

 

Источник: http://mil.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев