Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Школьное лесничество школы №3 в Год экологии и общественных пространств мероприятия по охране окружающей среды завершило экологическим десантом

Для юных экологов этой школы давно уже стало традицией показывать пример не только сверстникам, но и взрослым.

Например, несколько лет назад они высадили огромное количество саженцев деревьев разных пород вдоль оврага в мкр.сахароваров, где они учатся и живут. Такие же мероприятия они проводят ежегодно и на других участках. А закрытие нынешнего летне-осеннего экологического сезона у них состоялось благоустройством территории родника. В память об этом событии ребята здесь же высадили березки, которые вырастили в своем школьном дендрарии.
- На втором этапе экологического десанта ребята навели порядок и на берегу реки Кондурча, - сказала руководитель школьного лесничества Татьяна Чибидина. В таких мероприятиях школьники участвуют с большим желанием, иначе вряд ли каждый год они выходили бы на такие субботники.
Так, наверное, и прививается любовь к природе, окружающей среде. Сначала ученики в школьном дендрарии выращивают саженцы деревьев, в течение длительного периода ухаживают за ними. После высаживают их на постоянное место. Как сказала Татьяна Ивановна, саженцев у них достаточно и они готовы поделиться деревцами и с другими школами и горожанами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев