Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Система электронной очереди упростила нурлатцам визит в соцзащиту

Чтобы оформить, продлить, уточнить меры социальной поддержки нурлатцам не придется больше занимать за кем-то очередь к нужному окошку.

Отныне прием специалистов отделения республиканского центра материальной помощи и отдела социальной защиты населения регулирует терминал электронной очереди. Достаточно получить в нем талон с номером и спокойно отойти на какое-то время, ведь теперь можно точно знать, сколько человек стоит перед вами и не бояться, что в очередь вклиниться кто-то еще.
- Признаться, вначале наши клиенты как-то настороженно отнеслись к «новинке». Теперь признаются, что стало проще и удобнее. Терминал упростил работу и обслуживающего персонала. Нет суеты, споров, кто за кем занимал, в какое время пришел и как долго был на приеме, - отмечает начальник отделения республиканского центра материальной помощи Альфия Сараева. - У молодых людей проблем с тем, как пользоваться терминалом, не возникает. Клиентам старшего возраста разобраться с системой электронной очереди помогают наши специалисты.
Ведь органы социальной защиты, пожалуй, самые посещаемые из всех государственных учреждений. Только в Нурлатском отделе соцзащиты терминал за день выдает более 100 талонов. К примеру, в понедельник, 30 ноября системой электронной очереди приема граждан воспользовались 139 клиентов. А в ближайшее время здесь заработает услуга предварительной записи, которая позволит получить нурлатцам талон на завтра или любой другой удобный день. Также можно подавать документы через портал государственных услуг.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат соцзащита терминал