Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Сквер «Дуслык» преображается

Сквер «Дуслык» в микрорайоне сахароваров стал излюбленным местом отдыха малышей: на днях здесь появилась тематическая игровая площадка «Ребята и зверята».

– Четыре года назад, когда сквер только открылся, здесь поставили три качели, после этого мы жили мечтой благоустроить этот участок, установить игровой комплекс для детей, – поделилась председатель ТОС №1 «Сахарный завод» Татьяна Фадеева. – Вот в этом году в феврале мы заняли 2 место в конкурсе «Лучшее территориальное общественное самоуправление Республики Татарстан» и выиграли грант в сумме 500 тысяч рублей. Так у нас появилась возможность претворить наши идеи в жизнь. 
Качели-носорог, скамейки в виде крокодила и змейки, игровая горка, похожая на настоящий домик, и другие конструкции своими яркими цветами издали привлекают всеобщее внимание, и, несмотря на морозы, здесь очень оживленно. 
– Конструкции установили на 270 тысяч рублей грантовых средств. Остальную часть денег потратим на благоустройство пешеходного перехода через овраг в микрорайоне сахароваров и строительство тротуара от стадиона до городской школы №3. Работы планируем начать весной, – поделилась планами Татьяна Зиновьевна.   

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев