Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Служба «Доверие» в рамках декады инвалидов провела психологический тренинг

В Международный день инвалидов учащиеся Нурлатской школы-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья с родителями посетили ППМСС «Доверие». Для них в сенсорной комнате социальным психологом был организован тренинг. Такое мероприятие проводится уже второй год подряд.

Во время тренинга дети переместились в волшебное место, где им предстояло пройти приключенческие задания: необходимо было перебраться по мосту в виде дорожки с различными локациями, пробраться сквозь огромных валунов и виде мячей разного цвета, маленьких колючих ежиков, которые так и норовили забраться на руки. В конце всего дети «выбрались» на зимнюю поляну и их задача была поразить снежками цель, что давалась им очень трудно, но они все же справились и вернулись отдохнувшими и веселыми.
– Цель нашего приключения заключалась в снятие негативных эмоциональных состояний, мышечного напряжения, формирования групповой сплочённости, – сказала руководитель службы «Доверие» Тамара Севастьянова. – Дети вышли с занятия довольные, что не скрылось от глаз родителей, которые тоже успели провести время с детьми в сенсорной комнате. 
К слову, родители были очень благодарны, что есть такие службы, где дети смогли сменить обстановку и расслабиться.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев